1) Велосипедист за 5 ч проехал 60 км. Какое растояние он проедет за 2 ч?

2) В числе 253.782 цифру, показывающую сотни тысяч, увеличили на 2. Какое получилось число?

3) Вова делал уроки 1 ч 30 минут. Из них 20 минут он потратил на математику, 30 мин - на русский язык, а остальное время он читал. Сколько времени Вова читал?

+2
Ответы (1)
  1. 5 ноября, 01:41
    0
    №1

    1) 60:5 = 12 (км/ч) - скорость велосипедиста

    2) 12*2 = 24 (км)

    Ответ: он проедет 24 км

    №3

    математика - 20 мин

    русский - 30 мин

    чтение - ? мин

    всего - 1 час 30 мин = 90 мин

    1) 20+30=50 (мин) - математика и русский язык

    2) 90-50 = 40 (мин)

    Ответ: Вова читал 40 мин