Сплав состоит из 5 меди 3 частей частей цинка (по массе). Какова масса меди и какова масса цинка в 2,72 кг сплава?

+1
Ответы (1)
  1. 9 декабря, 07:05
    0
    Всего 5+3=8 частей

    Значит 1 часть весит 2,72/8=0,34 кг Медь 5*0,34=1,7 кг Цинк 3*0,34=1,02 кг

    Или

    2.72 кг = 2720 грамм всего частей 5+3=81 часть=2720/8=340 грамм меди = 340*5=1700 грамм=1.7 кг цинка = 340*3=1020 грамм=1.02 кг