Длина сторон прямоугольника 9. см и 8 с. Сколько квадратов со стороной 2 см поместится в этом прямоугольнике

+2
Ответы (2)
  1. 26 июня, 18:59
    0
    1) 9*8=72 (см 2) площ. прям.

    2) 2*2=4 (см 2) площ. квад.

    3) 72:4=18 (квадратов)
  2. 26 июня, 20:16
    0
    18 квадратов

    9*8=72 и 72:4=18