Найдите число:

1) 3% которого равны 12 15 21 24 36

2) 10%которого равны 0.4 8.5 9.25 12,7 28

3) 60% которого равны 42 72 84 102 114

+3
Ответы (1)
  1. 27 апреля, 17:08
    0
    1) 3% которого равны 12 15 21 24 36

    12*100/3=400

    15 * 100 / 3 = 500

    21 * 100 / 3 = 700

    24 * 100 / 3 = 800

    36 * 100 / 3 = 1200

    2) 10%которого равны 0.4 8.5 9.25 12,7 28

    0,4 * 100 / 10 = 4

    8,5 * 100 / 10 = 85

    9,25 * 100 / 10 = 92,5

    12,7 * 100 / 10 = 127

    28 * 100 / 10 = 280

    3) 60% которого равны 42 72 84 102 114

    42 * 100 / 60 = 70

    72 * 100 / 60 = 120

    84 * 100 / 60 = 140

    102 * 100 / 60 = 170

    114 * 100 / 60 = 190