1) Запишите делители числе 5 16 28

2) Запишите наибольший общий делитель чисел 18 и 24, 12 и 9, 12 и 20

+3
Ответы (1)
  1. 26 июля, 22:47
    0
    1)

    5 делители 1 5

    16 делители 1 2 4 8 16

    28 делители 1 2 4 7 14 28

    2)

    18 и 24

    18=2*3*3

    24=2*2*2*3

    наибольший общий делитель получится отбором наибольшего числа сомножителей входящих в оба числа 2*3=6

    12 и 9

    12=2*2*3

    9=3*3

    НОД=3

    12=2*2*3

    20=2*2*5

    НОД=2*2=4