Площадь прямоугольника равна 60 метров в квадрате а его длина 12 м чему равен его периметор

+4
Ответы (1)
  1. 31 января, 06:57
    0
    S = 60 кв. м.

    a = 12 м

    b = х м

    S = a * b

    12 * х = 60

    х = 60 : 12

    х = 5 м

    Ответ : b = 5 м

    P = (a + b) * 2 = (12 + 5) * 2 = 17 * 2 = 34 м

    Ответ: Р = 34 м