Два поезда движутся навстречу друг другу - один со скоростью 70 км/ч, другой со скоростью 80 км/ч. Пассажир, сидящий во втором поезде, заметил, что первый поезд прошел мимо него за 12 секунд. Какова длина первого поезда?

А. 500 см

Б. 500 м

В. 600 м

Д. 500 км

+1
Ответы (1)
  1. 26 июля, 23:49
    0
    ответ: Б. 500 м

    1) 70 км/ч + 80 км/ч = 150 км/ч - скорость сбллижения

    2) 150 * 12 / 3600 = 0,5 км

    3) 0,5 * 1000 = 500 м

    2 действие, где 150 км / ч

    12 сек первый поезд прошел мимо второго

    3600 сек в 1 часе

    3 действие, где 1 км = 1000 м, поэтому 0,5 км перевели в метры получили 500 м