В классе 18 девочек и 12 мальчиков. каждый принес в подарок классу по 3 книги. сколько книг составил подарок

+4
Ответы (2)
  1. 3 июля, 21:33
    0
    1) 18+12=30 человек принесло книги

    2) 30*3=90 книг принесли дети

    Ответ: 90 книг составил подарок
  2. 3 июля, 23:52
    0
    18+12=30 - детей в классе

    30*3=90 - книг

    Ответ: 90 книг