Выразите в метрах 4 км 6 дм 8 см 5 мм

+4
Ответы (2)
  1. 15 июля, 13:30
    0
    4 км = 4000 м. 6 дм = 0.6 м. 8 см = 0.08 м. 5 мм = 0.005 м. 56 км = 56000 м. 12 дм = 1.2 м. 56 см = 0.56 м. 89 мм = 0.089 м.

    4.2 мм = 0.0042 м. 45.21 дм = 4.521 м. 0.54 см = 0.0054 м. 7.2 км = 7200 м.
  2. 15 июля, 14:21
    0
    4 км 6 дм 8 см 5 мм = 4*1.000.000 + 6*100 + 8*10 + 5 = 4.000.000 + 600 + 80 + 5 = 4.000.685 мм: 1000 = 4.000 метров 68 дм 5 см