Сторона ромба равна 85, а диагональ равна 80. найдите площадь робма?

+1
Ответы (1)
  1. 23 января, 22:40
    0
    Ромб можно разделить на 2 треугольника равнобедренных и найти их площадь, диагонали в ромбе точкой пересечения делются пополам, значит половина диагонали = 80:2=40, половину 2 ой диагонали находим по теореме пифагора = Под корнем 7225-1600 = под корнем 5625=75

    площадь треугольника это основание умноженное на высоту и делить на 2, значит площадь его равна 75*80:2=3000

    И площадь ромба тогда = 3000*2=6000