В спортивную школу привезли 64 мяча. Баскетбольных мячей было в 3 раза больше чем волейбольных и на 8 меньше чем футбольных

+2
Ответы (1)
  1. 11 апреля, 11:53
    0
    Баскет.-3 х

    вол.-х

    футбол.-3 х+8

    3 х+х+3 х+8=64

    7 х+8=64

    7 х=64-8=56

    х=56:7

    х=8-волейбольных мячей

    3 х=8*3=24-баскетбольных мячей

    3 х+8=24+8=32-футбольных мячей