1) В 100 г раствора содержится 4 г соли. 1) В 100 г раствора содержится 4 г соли. Сколько граммов соли в 250 г этого раствора?

2) Автомобилист проехал тоннель за 1 минуту, двигаясь со скоростью 60 км/ч. За какое время проехал бы он этот тоннель, двигаясь со скоростью 50 км/ч

+3
Ответы (1)
  1. 7 мая, 03:55
    0
    1) пропорция, прямая пропорциональность:

    100 4

    250 x

    x=250*4/100=10 г. содержится в 250 г. раствора

    2) пропорция, обратная пропорциональность:

    1 50

    x 60

    x=6/5=1,2 мин.