Помогите решить уравнение : (x - 1 8|9) + 3 7|9 = 4 4|9

+4
Ответы (2)
  1. 19 сентября, 22:10
    0
    -х-18/9+37/9=44/9 - х=-18/9-37/9+44/9 - х = 4.9-2-4.1 - х=-1.2 х=1.2
  2. 20 сентября, 01:26
    0
    (х - 1 8/9) + 3 7/9 = 4 4/9

    х - 17/9 = 40/9 - 34/9

    х - 17/9 = 6/9

    х = 17/9 + 6/9

    х = 23/9 = 2 5/9

    (2 5/9 - 1 8/9) + 3 7/9 = 4 4/9

    (23/9 - 17/9) + 34/9 = 40/9

    6/9 + 34/9 = 40/9

    40/9 = 40/9

    4 4/9 = 4 4/9