Комплексные числа. (1+i) ^10=?

+4
Ответы (1)
  1. 18 июня, 13:00
    0
    (1+i) ^10=?

    ! z! = √1²+1²=√2

    1+i=√2 (cosπ/4+isinπ/4)

    z^n=! z!^n (cos n*a+isin n*a)

    (1+i) ^10 = (√2) ^10 (cos 10*π/4 + i sin 10*π/4) = (√2) ^10 (cos 5π/2+i sin 5π/2)