6 класс. Помогите решить уровнение: 72.4+у*0.01=29.3/0.3

357,8-х*0,1=2,0345/0,1

+1
Ответы (2)
  1. 26 сентября, 18:08
    0
    1) 72.4+у*0.01=29.3/0.3

    29.3/0.3 = 97,66667

    у*0.01=97,66667 - 72,4 = 25,26667

    у = 25,26667 / 0,01 = 2526,667

    2) 357,8-х*0,1=2,0345/0,1

    0,1 х = 357,8 - 20,345 = 337,455

    х = 337,455 / 0,1 = 3374,55
  2. 26 сентября, 20:54
    0
    1) 72,4 + 0.01 у = 97,6 (примерно)

    0,01 у = 97,6-72,4

    0,01 у = 25,2

    у=25,2 / 0,01

    у=2520