Число увеличили в 7 раз, а затем увеличили на 7. Получилось число на 52 больше задуманного. Какое число было задумано?

+5
Ответы (1)
  1. 8 сентября, 13:09
    0
    Число увеличили в 7 раз, а затем увеличили на 7. Получилось число на 52 больше задуманного. Какое число было задумано?

    х задуманное число

    7 х+7=х+52

    7 х-х=-7-52

    6 х = 45

    х = 7,5 задуманное число

    Проверка:

    7*7,5+7=59,5

    59,5-7,5 = на 52 больше