В ведре стояло 68 цветов. среди них было 19 тюльпанов, 26 роз а остальные гвоздики. сколько гвоздик в ведре

+3
Ответы (2)
  1. 5 ноября, 19:37
    0
    68-19-26=23 гвоздики в ведре
  2. 5 ноября, 20:28
    0
    1) 19+26=45 (ц) - кроме гвоздик

    2) 68-45=23 (г) - в ведре

    Ответ: 23 гвоздики в ведре.