Кабинки развлекательного аттракциона колесо обозрения последовательно пронумерованы числами 1 2 3 4 и т. д. сколько всего кабинок, если известно что когда кабинка с номером 24 занимает самую верхнюю позицию то кабинка 10 самую низкую

+2
Ответы (1)
  1. 8 ноября, 07:22
    0
    24-10=14 кабинок разница между номерами кабинок верхней и нижней точек.

    14-10=4 кабинки не хватает от номера 1 до номера 24

    24+4=28 всего 28 кабинок в атракционе