Волк гонится за зайцем. Скорость волка 14 м/с, а скорость зайца 10 м/с. Вначале расстояние между ними было 120 м. Каким оно стане через 25 с?

+2
Ответы (2)
  1. 9 сентября, 01:08
    0
    1) 14*25=350 (м) - расстояние пройдёт волк.

    2) 10*25+120=370 (м) - расстояние пройдёт заяц.

    3) 370-350=20 (м)

    ответ: через 25 секунд растояние станет 20 метров.
  2. 9 сентября, 01:18
    0
    Волк сокращает расстояние на 14-10=4 м/с

    за 25 секунд 4*25=100 м

    120-100=20 метров