1) На сколько 96 т больше 96 ц?

2) Какую часть часа составляют 6 мин, 10 мин, 15 мин, 20 мин, 30 мин?

3) Какую часть рубля состовляют 1 к., 20 к., 50 к.?

4) Сколько копеек в 50 р., в 100 р.?

5) Сколько метров в 20 км., в 1000 км.?

6) Сколько центеров в 40 т, в 100 т?

+1
Ответы (1)
  1. 26 сентября, 20:59
    0
    1) на 864 ц.

    2) 6 мин.=0.1 часа; 10 мин=1/6 часа; 15 мин.=1/4 часа; 20 мин.=1/3 часа

    30 мин = 1/2 или0.5 часа

    3) 1 копейка=0.01 рубля; 20 коп.=0.2 рубля; 50 коп=0.5 или 1/2 рубля

    4) 50 руб=5000 копеек; 100 руб=10000 коп.

    5) 20 км=20000 м.; 1000 км=1000000 м.

    6) 40 т=400 ц; 100 т=1000 ц