Помогите решить уравнение 3x+5/5 - x+1/3 = 1

+1
Ответы (2)
  1. 30 октября, 18:22
    0
    3x+5/5 - x+1/3 = 1

    3 х+1 - х+1/3=1

    2 х=1/3

    х=2/3
  2. 30 октября, 19:41
    0
    х переносим сторону, а у в правую и так: х^2+1-5 х=3 х-5, х ^2-5 х-3 х=5+5-1, х ^2-8 х=-1=0. Дальше Решим дискриминатом а-2,1=-8, с=1. Д=64-4*2*1=64-8=56. Д=0 нет корней