Купили 2 1/4 кг винограда по цене 80 тенге за килограмм, а арбуз стоил в 1,2 раза меньше, чем заплатили за виноград. Сколько тенге заплатили за виноград? Сколько стоила вся покупка?

+1
Ответы (1)
  1. 15 января, 17:45
    0
    2 1/4 = 9/4=2,25

    1) 2,25*80=180 (тен) за виноград

    2) 180: 1,2=150 (тен) за арбуз

    3) 180+150=330 тен

    Ответ: Виноград стоил 180 тенге. Вся покупка стоила 330 тенге