Число A составляет 50% от числа B. Сколько процентов составляет число B от A?

+4
Ответы (1)
  1. 27 марта, 22:55
    +6
    если взять число В=1, то число А=1/2 (т. е. половина, 50%)

    теперь будем вычислять, сколько процентов составит число В от А:

    можно пропорцией. если число А=100%, то В=х. Получаем 1/2=100%, 1=х. Отсюда:

    х=1*100:1/2=100*2=200

    Ответ: 200%