У Маши b марок, а у Гены в 5 раз меньше. Сколько марок у них вместе?

+1
Ответы (2)
  1. 31 августа, 09:01
    0
    (b:5) + b вот это и есть ответ на твой вопрос
  2. 31 августа, 09:14
    0
    Если у Маши в марок, то у гены в/5

    в/5+в=в/5+5 в/5=6 и/5.

    Ответ: 6 в/5

    Как-то так)