Решить уравнения 25 - (x+9) / 5=19 и 540 / (4*x-2) = 30

+4
Ответы (1)
  1. 24 июня, 21:01
    0
    1) 25 - (x+9) / 5=19 |*5

    125-x-9=95

    -x-21=0

    x=21

    2) 540 / (4*x-2) = 30 | * (4*x-2)

    540=120x-60

    120x=480

    x=4