Решите уравнение - 2 * (1/4+X) - 6 * (1/16-2X) = 3x.

+1
Ответы (1)
  1. 5 марта, 15:23
    0
    -2 * (1/4+х) - 6 (1/16-2 х) = 3 х

    -1/2-2 х-3/8+12 х=3 х находим знаменатель и доп. множители и решаем

    -4-16 х-3+96 х=24 х

    -16 х+96 х-24 х=3+4

    56 х=7

    х=7/56

    х=1/8