Решите задачу:

"Сначала цена товара повысилась на 10%, а через год новая цена понизилась на 10%. Стал товар дешевле или дороже его первоначальной цены"

+5
Ответы (2)
  1. 11 апреля, 16:00
    0
    Цены с1, с2, с3

    с2 = с1 * 110% = с1 * 1.1

    с3 = с2 * 90% = с2 * 0.9 = с1 * 1.1 * 0.9 = с1 * 0.99

    Т. к. коэф. < 0, то цена уменьшилась.
  2. 11 апреля, 16:42
    0
    Цена осталась прежней