Среди чисел 9; 14; 15; 27 сколько простых

+2
Ответы (2)
  1. 28 февраля, 05:51
    0
    Простым называется число, которое делится только на единицу и на самого себя.

    Среди чисел 9; 14; 15; 27 простых нет, т. к. 14 - четное число (делится на 2), а остальные делятся на 3 (сумма цифр делится на 3).
  2. 28 февраля, 07:03
    0
    простых чисел нет.

    9=3*3

    14=2*7

    15=3*5

    27=3*9=3*3*3