Помогите найти НОД (Наибольший общий делитель)

а) 425 и 625 б) 124 и 148

в) 24,48 и 54

+4
Ответы (2)
  1. 10 июля, 09:29
    0
    НОД (425,625) = 5*5*17=425

    425=5,5,17

    625=5,5,5,5

    НОД (124,148) = 31*37=1147

    124=2,2,31

    148=2,2,37

    НОД (24,48,54) = 2*3*3=18

    24=2,2,2,3

    48=2,2,2,2,3

    54=2,3,3,3
  2. 10 июля, 10:17
    0
    Под а 25 под б 4 под в 6