Решите задачу:

"В 3-х цехах фабрики работают 960 человек. Число людей, работающих во 2-м цехе, составляет 36% числа людей 1-го цеха, а число людей работающих в 3-м цехе, составляет числа людей 2-го цеха.

Сколько человек работает в каждом цехе?

+1
Ответы (1)
  1. 30 августа, 13:08
    0
    Х людей в 1-м цехе

    36/100*X = 9/25X - людей во 2-м цехе

    9/25*2/3 X = 6/25X - людей в 3-м цехе

    Х + 9/25X + 6/25X = 960

    1 15/25 X = 960 1 3/5X = 960 8/5X = 960

    X = 960:8/5 = 960*5/8 = 120*5 = 600 чел. в 1-м цехе

    600*9/25 = 216 чел во 2-м цехе

    216*2.3=144 чел. в 3-м цехе