помогите решить задачу задачу для утепления двух окон нужно 14 м утеплителя сколько утеплителя нужно для шести окон решить задачу двумя способами

+2
Ответы (1)
  1. 15 апреля, 08:51
    0
    14 : 2 = 7 (м) утеплителя на 1 окно

    7 * 6 = 42 (м) утеплителя для 6 окон

    2 способ.

    6 : 2 = 3 (р) в з раза больше нужно утеплить окон

    14 * 3 = 42 (м) для 6 окон