Помогите решить задачу!

Вова каждый день даёт хомячку одинаковое число орехов. За 15 дней хомячок съел 90 орехов. у Вовы ещё осталось 36 орехов. На сколько дней хватит оставшихся орехов?

+5
Ответы (2)
  1. 28 сентября, 08:35
    0
    1) 90/15=6 (орехов в день)

    2) 36/6=6 (на 6 дней хватит 36 орехов)
  2. 28 сентября, 09:25
    0
    90 : 15 = 6 орехов в день съедает хомячок

    36 : 6 = 6 - на 6 дней хватить Вове 36 орехов