2 машины движутся одновременно на встречу друг другу. Скорость 1 машины - 90 км/ч, а скорость второй составляет 5/6 скорости первой. Вторая машина вышла на 2,4 ч позже первой. Через сколько часов после выхода второй машины произойдет встреча, если первоначальное расстояние между ними было 546 км?

+2
Ответы (1)
  1. 15 апреля, 13:08
    0
    1. 90*2,4 = 216 (км) - расстояние, которое прошла 1 машина

    2. 546-216 = 330 (км) - расстояние между машинами перед началом движения второй машины.

    3.90*5/6 = 75 (км/ч) - скорость второй машины.

    4. 90+75 = 165 (км/ч) - скорость сближения.

    5. 330/165 = 2 (ч)