Тема упрощение выражений. Упростите выражения: a) 14*x+6*x b) m+12*m c) 5*k+k d) 10*y-2*y e) 26*a-23*a f) 13*n-n g) 8*b+3*b-2*b h) 20*c-6*c-3*c i) z+13*z-z Где поставлены звёздочки это значит умножить.

+1
Ответы (2)
  1. 21 июля, 08:12
    0
    А) 2 х

    b) 13m

    c) 6k

    d) 8y

    e) 3a

    f) 12n

    g) 9b

    h) 11c

    i) 13z
  2. 21 июля, 09:31
    +1
    14*х+6*х=20 х

    m+12*m=13m

    5*k+k=6k

    10*y-2*y=8y

    26*a-23*a=3a

    13*n-n=12n

    8*b+3*b-2*b=9b

    20*c-6*c-3*c=11c

    z+13*z-z=13z