1) запиши пять выражений в которых вычитаемое равно числу 40 и найди их значения

2) начерти отрезок АВ длиной 7 см увеличь его на 3 см и начерти полученный отрезок

3) вставь пропущенные числа чтобы получились записи дм 2 см + вставить цифру см=4 дм 7 см второй пример дм 8 см + вставить цифру см=8 дм третий пример дм 7 см + вставить цифру см = 4 дм

+2
Ответы (1)
  1. 2 марта, 17:15
    0
    1. 100-40 = 60

    729-40=689

    58-40=48

    80-40=40

    565-40=525

    2. Начерти в тетрде отрезок = 7 см

    а ниже начерти отрезок, равный 10 см

    3. дм 2 см + 4 дм 5 см = 4 дм 7 см

    дм 8 см + 7 дм 2 см = 8 дм

    дм 7 см + 3 дм 3 см = 4 дм