Б) Для варки варенья из вишни на 6 килограммов ягод берут 4 кг сахара. Сколько кг ягод нужно взять на 10 кг?

в) 4 маляра могли бы покрасить забор за 3 дня. За сколько дней тот же забор покрасят 6 маляров, если у всех маляров одинаковая производительность труда?

+4
Ответы (1)
  1. 24 марта, 05:03
    0
    Б) Пропорция

    6 кг ягод 4 кг сахара

    х кг ягод 10 кг сахара

    х=6*10/4=15 кг ягод

    в) весь забор - 1

    пр. труда время объем 0,25/3=1/12 заб./д 3 дн 0,25 забора

    1/12*6=0,5 дня