Путешественник совершил кругосветное путешествие на одноместном судне за 54 дня 11 часов 23 минуты сколько часов, длилось путешествие? Сколько минут

+4
Ответы (2)
  1. 25 октября, 18:17
    0
    1 день = 24 час

    1 час = 60 мин

    1 мин = 1/60 час

    23 мин = 23/60 = 0,38 час

    54 дня = 54*24 = 1296 час

    54 дня = 54*24*60 = 77760 мин

    54 дня 11 часов 23 минуты = 1296+11+0,38 = 1307,38 час

    54 дня 11 часов 23 минуты = 77760 мин + 23 мин = 77783 мин
  2. 25 октября, 19:09
    0
    Так как в дне 24 часа, то считаем так: 54 * 24 + 11 = 1296 + 11 = 1307 часов. А 23 минуты - это 23 / 60 = 0,38 (примерно) от часа. Получаем 1307 + 0,38 = 1307,38 часов. В минутах это будет 1307 * 60 = 78420 минут плюс еще 23 минуты. Итого - 78443 минуты.