население республики ирландия составляет 4,5*10^6 человек, а её территория равна 7*10^4 км ^2. Сколько жителей приходится в среднем на 1 км^2. Округлите до десятых!

+2
Ответы (2)
  1. 16 января, 16:57
    0
    4,5*10^6=4,5 * 1 000 000=4 500 000 человек - население

    7*10^4 км ^2=7*10 000=70 000 км2 - площадь

    4 500 000/70 000 = 64,3 чел/км2

    Ответ: 64,3 чел/км2
  2. 16 января, 19:29
    0
    4500000/70000=64,3 человека на 1 кв. км