Найдите неизвестный член пропорции:

1 2/3:1,25=4 2/3:х

+2
Ответы (2)
  1. 9 января, 10:42
    -1
    Х = (1,25*4 2/3) : 1 2/3 = (35/6) : 5/3=7/2=3 1/2=3,5
  2. 9 января, 11:11
    -1
    Х=7/2=3,5

    1 1/3=1 1/3