Помогите решить 64+36: (Xx3-15) = 70

+3
Ответы (2)
  1. 15 января, 16:36
    0
    64+36: (х*3-15) = 70 неизвестное36: (х*3-15)

    36: (х*3-15) = 70-64

    36: (х*3-15) = 6 неизвестное х*3-15

    х*3-15=36:6

    х*3-15=6 неизвестное х*3

    х*3=15+6

    х*3=21

    х=21:3

    х=7

    Ответ: 7
  2. 15 января, 17:58
    0
    36: (3 х-15) = 70-64

    36: (3 х-15) = 6

    3 х-15=36:6

    3 х-15=6

    3 х=6+15

    3 х=21

    х=21:3

    х=7