Какое количество нулей стоит в конце произведения натуральных чисел от 112 до 125

+2
Ответы (1)
  1. 1 июля, 17:30
    0
    Нули в конце произведения дает умножение чисел 2 и 5

    Найдем число 5 в произведении

    115=5*23,120=5*24,125=5*5*5

    Всего 5 пятерок

    Найдем пять 2 в произведении

    116=2*2*29,120=2*2*2*3*5

    Значит данное произведение содержит в конце 5 нулей