Решите уровнение 2cos² x-1=sin x сорочно надо

+5
Ответы (1)
  1. 19 января, 21:25
    0
    2cos² x-1=sin x

    2 (1 - sin² x) - 1-sin x=0

    2sin² x+sin x-1=0

    sin x=-1, x=-п/2+пk, k: Z

    sin x=1/2, x = (-1) ^m*п/6+пm, m: Z