2 х+3 (х+у) = 11 7 (х+3 у) - 6 х=-59

+1
Ответы (1)
  1. 29 июня, 05:30
    0
    Из второго уравнения выразим х

    7 (х+3 у) - 6 х=-59

    7 х+21 у-6 х=-59

    х=-21 у-59

    подставим значение в первое выражение

    5 х+3 у=11

    5 (-21 у-59) + 3 у=11

    -105 у-295+3 у=11

    -102 у=306

    у=-3

    х=-21 * (-3) - 59=63-59=4