Найдите: а) 0,6 от 50 м; б) 0,01 от 7 км; в) 0,1 от 1 кг.

и 2 номер

Найтиде значение каждого из выражений

1) 25 - 3,6 * 1,5 + 2,5

2) (25 - 3,6) * (1,5 + 2,5)

3) 25 - 3,6 * (1,5+2,5)

+2
Ответы (1)
  1. 15 февраля, 13:14
    0
    а) 0,6 от 50 м: 0,6*50=30 (м) ;

    б) 0,01 от 7 км: 0,01*7 = 0,07 (км) = 70 м;

    в) 0,1 от 1 кг: 0,1*7=0,7 (кг) = 700 г.

    1) 25 - 3,6 * 1,5 + 2,5=25-5,4+2,5=27,5-5,4=22,1

    2) (25 - 3,6) * (1,5 + 2,5) = 21,4*4=85,6

    3) 25 - 3,6 * (1,5+2,5) = 25-3,6*4=25-14,4=10,6