Тарас вырезал 8 треугольников, а квадратов - в 2 раза больше. Юра вырезал 2 треугольника, а квадратов - в 8 раз больше. Кто из мальчиков вырезал больше фигур?

+3
Ответы (1)
  1. 22 апреля, 07:18
    0
    1) 8*2=16 (кв) - вырезал Тарас

    2) 8+16=24 (ф) - всего вырезал Тарас

    3) 2*8=16 (кв) - вырезал Юра

    4) 2+16=18 (ф) - всего вырезал Юра

    5) 24-18=6 (ф) - на стоко больше выризал Тарас чем Юра

    Ответ: 6 фигур