Найдите наибольший общий делитель чисел 1) 12 и18 2) 24 и 30 3) 6 и 4) 48) и 64 5) 35 и 18 6) 14,21 и28

+3
Ответы (1)
  1. 10 октября, 21:43
    0
    1) 12=2*2*3 18=2*3*3

    НОД (12,18) = 2*3=6

    2) 24=2*2*2*3 30=2*3*5

    НОД (24,30) = 2*3=6

    3) 6=2*3 4=2*2

    НОД (6,4) = 2

    4) 48=2*2*2*2*3 64=2*2*2*2*2*2

    НОД (48,64) = 2*2*2*2=16

    5) 35=5*7 18=2*3*3

    НОД (35,18) = 1

    6) 14=2*7 21=3*7 28=2*2*7

    НОД (14,21 и 28) = 7