Постройте квадрат с диагональю 7 см.

+2
Ответы (2)
  1. 29 января, 13:50
    0
    Х^2+х^2=7^2

    2x^2=49

    x^2=24.5

    x=4.95

    квадрат со сторонами 4,95 (5) будет иметь диагональ 7
  2. 29 января, 14:29
    0
    7^2=2*a^2, a - сторона квадрата

    a^2=49/2

    a=корень из 49/2

    а=3,5*корень из 2 = приблизительно 5