Используя переместительное и сочетательное свойства умножения, вычисли удобным способом: (38*2) * 5, 7*2*5*7, 2*8*5*6

+2
Ответы (2)
  1. 8 июня, 12:05
    0
    №1) 2*5=10

    38*10=380

    №2) 7*7=49

    2*5=10

    49*10=490

    №3) 8*6=48

    2*5=10

    48*10=480
  2. 8 июня, 13:15
    0
    1) (7*7) * (2*5) = (49) * (10) = 490

    2) (8*6) * (2*5) = (48) * (10) = 480