Выразить скорость 3 м/с в км/ч надо (записать десятичной дроби) ?

+3
Ответы (2)
  1. 23 июня, 02:31
    0
    3 м/с = 3*3600 м/час = 10800:1000 = 10,8 км/час
  2. 23 июня, 03:58
    0
    1 ч=60 мин

    1 мин=60 сек

    1 ч=3600 сек

    3 м/с=10800 м/ч

    1 км=1000 м

    10800 м/ч=10,8 км/ч

    Ответ: 10,8 км/ч