у Сергея было 90 коп, а у Татьяны 63 коп. когда Сергей купил 8 марок, а Таня 5 то денег у них стало поровну. сколько стоит одна марка

+3
Ответы (1)
  1. 10 апреля, 16:51
    0
    Пусть 1 марка стоит х коп.

    тогда 90-8*х=63-5*х

    90-63=8*х-5*х

    27=3*х

    х=9

    одна марка стоит 9 коп.